建议允许老人外出

"/>
关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题:

建议允许老人外出

信件类型:
建议 来信时间: 2020-07-28
信件内容:

现在疫情已经基本稳定,希望西安区福利院允许老人外出活动,请尽快协调处理并答复市民。

回复内容:

市民您好:随着疫情基本稳定,西安区福利院已经开放,但是为了老人健康着想和疫情防控要求,老人外出要实行请假制度,明确了解老人外出情况。(西安区民政局)

办理状态:
已办结 回信时间: 2020-07-30