关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
用户中心   |    网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 何时拆迁
信件类型:
咨询 来信时间: 2020-05-08
信件内容: 灯塔乡太阳升村二组是太阳升村目前唯一没有拆迁的一个。目前房屋老化,年久失修,考虑到可能要拆迁的原因,又不敢翻修,怕被认定为违建。同时自来水多年无法正常供应,民生问题丞待解决。
回复内容: 灯塔镇暂没有接到上级主管部门对该区域的征收计划,同时该区域属于环路以内,暂不能进行翻建。村里已自己安排大井,并专人抽水,一周两次,可以保证正常供应。(灯塔镇人民政府)
办理状态:
已办结 回信时间: 2020-05-11