咨询装修相关文件

"/>
关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
用户中心   |    网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题:

咨询装修相关文件

信件类型:
咨询 来信时间: 2020-03-17
信件内容: 现山语城四期物业通知小区允许装修,因现处于疫情期间,外来人员应不允许进入小区,现咨询针对于疫情期间装修问题是否有明确规定。
回复内容: 市民您好:山语城物业为东信物业管理,物业公司已与社区进行沟通,小区装修的施工人员每天进行测温、进出登记,按照全省二级响应要求,装修业主要避免人员聚集,保证小区的其它业主安全。(区住建局)
办理状态:
已办结 回信时间: 2020-03-20