关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 取暖温度
信件类型:
求助 来信时间: 2019-12-26
信件内容: 幸福家园小区温度刚达到法定17/18度,但是冬天室内这样的温度很冷,供热费也没少交了,这样的温度不仅无法居住,也会间接拉低西安区房价经济,家里孩子小,大人可以承受,孩子不受不了,希望政府帮忙协调,同一个供热公司,不同小区温差太大,去年闹过得小区今年温度都行,这样做多寒心啊,没闹过没给政府添麻烦反而冷了,希望政府帮忙协调,不想因为供热不好,房价被拉低,不想因为供热不好卖房子转去龙山区买房,想要富裕起来,这样频繁换房,对整体西安区形象也会影响,
回复内容: 针对此种情况,物业管理中心与幸福家园小区的物业公司浩然物业联系,并了解情况,小区的供热不归物业公司管理,已移交给辽源经济开发区基石能源有限公司(原开发区友谊热源)统一集中供热解决。
办理状态:
已办结 回信时间: 2019-12-27