关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 义务兵家庭优待金发放时间
信件类型:
咨询 来信时间: 2019-09-26
信件内容: 2018年西安区入伍的义务兵的家庭优待金具体发放时间?
回复内容:

市民您好:西安区退役军人事务局会在近期收取2018年入伍的义务兵相关材料,经审查合格后,统一向区财政局请款。现役军人家庭优待金是由省级财政和地方财政分别承担一半的资金比例、并由区级财政支付完成的,待资金拨付到位后,西安区退役军人事务局会在最短的时间内将义务兵家庭优待金发放到军人家属手中。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-09-30