关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 拆迁过程中。拆迁队失误把我家未动迁房屋房顶拔塌。无人管理 无人维修。
信件类型:
求助 来信时间: 2019-10-08
信件内容: 您好。我是西安区东山街3委19组居民。2019年4月末拆迁人员拆除隔壁房屋过程中,误把我家房顶拆除,之后多次找寻才来简单维修,只用塑料布遮挡。由于此房屋是父母居住,由于年龄大了,父母我接到身边居住,几个月未回家查看,上周回家发现自己房屋整个房顶塌陷,屋内雨水浸透,所有墙面长毛,房顶塌陷。均是由于上次拆迁引起。找谁谁不来,证据我有,因为当时出了问题 我报了110,之后答应维修,但是完全是糊弄,现在老房子无法居住,老人不喜欢住楼房,要回家。现在家不能回,无人管理。动迁是好事,但是老人就喜欢住平房40年习惯了。 忘领导给与解决。。谢谢
回复内容:

市民您好:东山区域房屋拆除工作是由各拆除公司负责,如居民对房屋维修的不满意,可继续与该区域的拆除公司负责人联系。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-10-11