关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 太阳升二组何时东迁
信件类型:
建议 来信时间: 2019-08-27
信件内容: 经过大雨过后太阳升二组不少居民房屋不行了像上面反应上面也说没办法,现在像太阳升二组这样的估计没有了,有地的地动了不少给就连以前的烂死岗子都盖楼了眼看后面楼群在,离不远的太阳升二组没人管一弄后面楼群偷东西不说喝水都费劲冬天,现在哪里还有这样的了。市里不市里农村不农村的都成一死角了辽源的。如果不动老百姓可以在修建也行,现在呢还不让修。这大水之后有的房屋都不行了。政府谁能管管看,太阳升一共就四个组就剩一组在这呆着,动地的不少给都走了就剩不动地的了在这遭罪,希望政府下来看看这里啥样。听听群众的民声。
回复内容:

市民你好:

    太阳升村二组不在2019年西安区征收计划内。西安区住建局会将该村组房屋实际情况和村民反映拆迁的要求向上级单位反映的。村民房屋如存在需要维修的,可在不改变原房屋结构、位置、面积的基础上自行进行维修。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-09-04