关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 胜利村五组
信件类型:
求助 来信时间: 2019-06-21
信件内容: 前一段我们五组说征地也不征了  现在村子特别破    道路轿车走都费劲 而且有钱的都不在村子里住了   关注政府政策也没有我们这边啥事  问问政府啥事候来我们这调研一下   谢谢政府了
回复内容:

市民您好:灯塔镇在收到您反映的问题后,立刻组织工作人员对该区域进行了调研。目前该处确实存在道路破损、房屋老旧现象。由于灯塔镇范围内农村公路维修计划已编制到了2021年,在计划内暂无法对该条道路进行彻底维修。又由于该区域处于环路以里,暂时不能进行房屋翻建。但我们会尽快帮助村民申请政策,寻求解决方案。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-06-25