关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 太阳升二组位于二手车市场上方何时动迁
信件类型:
建议 来信时间: 2019-05-24
信件内容: 2012年,棚户区改造,太阳升二组开始拆除违建,准备房屋动迁,一些房屋已经被打上拆除码,但是在西安区政府领导的带领下把房屋后面大地给动迁,之后房屋迟迟不动,当时房屋后面的土地动迁每平方给七万,地钱给完之后又给了他们补贴,到目前为止,太阳升四个组现在就剩下二组还没有棚户区改造,当时说是棚户区改造,但是却把地给改造完成,二组的民房并没有改造完成,冬天喝水还是问题水管道还在楼小区里,限时给水。现在哪里还有像太阳升二组这样的了,农村不农村市里不市里的,民房后面空着的大地也没有完善,楼群里的住户道垃圾都在民房后面,下雨天民房的出来都费劲道也不修建!希望西安区政府可以重视一下太阳升二组的人民,别在冬天里遭罪下雨天出去费劲。
回复内容:

市民您好:经查询,太阳升二组不在2019年征收计划范围内,具体征收时间,以征收公告为准

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-05-29