关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 请清理生命通道
信件类型:
建议 来信时间: 2019-03-25
信件内容: 楼道是居民遇到危险时的紧急逃生通道。西安区四合小区各个楼道堆满了住户的各种杂物,一旦发生火灾,将严重威胁着居民的生命安全,电动车在走廊随意充电,这些都严重干扰着居民的生活,我去年曾向西安区政府反映过,先锋社区予以了回复,但也只是雷声大,雨点小,根本没见着实质性的行动,西安新苑社区能开展经常性的楼道清理工作,为什么先锋社区就不能做呢?!希望先锋社区能本着以人为本的理念对辖区居民负责,不要总讲客观条件,还要从社区的主观上找原因,让居民有一个安全的居住环境!
回复内容:

市民您好:社区去年曾与消防、物业对小区楼道进行过清理,但有些居民态度蛮横拒不配合。今年社区会联系消防及物业进一步加大力度对小区楼道进行清理。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-03-28