关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 胜利村动迁问题
信件类型:
求助 来信时间: 2019-03-11
信件内容: 胜利村动迁,房子无房照,但是有政府建房批件。之所以没有房照是因为当时建完房子准备办理房照,当时的胜利村委会成员告知,不用办理,村里将统一下发房照。 现动迁组要求按照无照房动迁,不认批件。 
回复内容:

市民你好:

    政府发放的建房批件,只能证明当时政府允许您建房,但不能做为房照使用。您建房后应及时办理房照,才能享受征收拆迁的优惠政策。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-03-15