关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 太阳升村二组的平方区
信件类型:
咨询 来信时间: 2019-03-11
信件内容: 位于矿山博物馆东侧的 太阳升村二组 100多户平方居民,期盼早日动迁,旁边就是西安东苑,这里吃水困难我家常年挑水。工业户贫民居多。动迁都很期盼,积极配合政府工作,响应国家拆迁政策,就是想早日能安置到干净舒适的楼房。。请区里重视一下,我们这里的生活环境。。。
回复内容:

市民你好:

    根据西安区2019国有土地上房屋征收计划,太阳升村二组不在征收计划内,您提出的问题、要求,我单位将积极向市直相关部门反映。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-03-18