关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 东山平房回迁事宜
信件类型:
建议 来信时间: 2019-03-11
信件内容: 政府工作人员:
        你好,我是东山拆迁J区住户,查看公告板,供我们回迁选择的都是棚改小区剩余房源,基本上都是顶楼,如果选择置换,置换的单价也都高于目前该小区的市场价,为什么我们不能像东山其他地段的拆迁房一样,回迁制泵厂等小区,公平的选楼号呢?
回复内容:

市民你好:

    目前,东山区域提前签订协议的居民都是对现有房源认可的居民,如您对现有房源不满意,可以向征收小组申请回迁至制泵厂小区,由于制泵厂小区房源有限,只能抽签决定。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-03-18