关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 关于东山老电影院下面楼房动迁
信件类型:
咨询 来信时间: 2019-03-07
信件内容: 现在老电影院二委楼房, 就剩几栋 老旧的楼 旁边几栋楼都已经动迁了 而且住的都是老年人 希望能尽快动迁  解决下困难 提高老百姓幸福指数 给区政府点赞
回复内容:

市民您好:东山区域的楼房动迁,所有房屋都经过省房屋专业鉴定机构进行危险等级评定,且只有评定为D级楼房的,才可纳入棚改动迁范围内。郭先生反映的楼房应不在D级楼房范围内。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-03-12