关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 请求区长协调2015年高速占地农户退耕林地安置补偿费下款难问题
信件类型:
求助 来信时间: 2018-12-17
信件内容: 区长您好!我是辽源市西安区灯塔镇谦和村三组村民郁宝田。2015年国家修高速辽源伊开二期丰收立交桥征地,我家南山八十年代退耕地栽树,2015年占地时林地面积421平方米全部占用,国家发放了补偿费打到了谦和村委员会户头。村委会给了占地的地上物树钱,林地的安置补偿费一直没有发放下来。其他户都拿到了退耕林地的安置补偿费和土地补偿费。其中跟我家挨着当年同时栽种退耕还林的肖贵德可以书面证实交给了村委会,还有谦和村三组农户28家签字证实都交给了村委会。基本证明材料很齐全,但村委会依旧下款为难。请求区长帮协调下款难问题。
回复内容:

此反映人反映的具体情况如下:据灯塔镇调查了解,地上物的树钱谦和村已经给了反映人,由于反映人和王国*家地块有纠纷,经村上调节多次无效,所以到现在安置补助费始终没有发放。谦和村多次告诉反映人通过法院处理,但反映人不同意。建议反映人此事走法律途径。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-12-19