关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 退役军人
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-11-07
信件内容: 您好!请问西安区退役军人信息采集工作什么时间开始?龙山区已经开始了,咱们西安区怎么还没有消息呢?
回复内容:

您好,吕先生!

    西安区的信息采集工作已经开始,各社区只有登录上信息采集系统,才可以进行采集,请注意社区公告的采集时间。

    谢谢你对信息采集工作的关心!

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-11-12