关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 西安区南苑何时供热?
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-10-29
信件内容: 区领导:
    现在全市都已经进行了供热,可南苑每家每户室内都冰凉,物业和供热公司互相推托,都不管,请问这事应该哪个部门来解决,南苑何时才能供热???
回复内容:

市民您好:   

经与物业沟通,物业回复如下:供热不在物业管理范围之内,请您联系供热公司解决居民生活产生的实际困难。 

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-11-05