关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 西安南苑何时回迁
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-07-02
信件内容: 尊敬的区领导: 
       我们是西安区南苑的回迁户,该房已经超期1年半了,合同是2016年底回迁,到现在一点回迁的信都没有,我们天天盼着早日回迁,甚至有的老人没有等到住上自己的新房就去世了,留下了遗憾。我们已经在外租房3年半,本来就不宽裕的我们在经济上承受着巨大的压力。我们现在想咨询一下,南苑到底什么时候能回迁?能不能给我们一个具体的答复?
回复内容:

市民你好:

东山地块于20151月开始征收,定于201612月回迁至西安南苑,经区住建局近期了解,现该小区楼房主体已经完工,但室内外配套管网设施还未完工,导致该地块居民至今无法回迁。目前,尚未接到该小区准确回迁时间的通知,具体时间以上级部门通知为准,请保持电话畅通。

     

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-07-09