关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 动迁
信件类型:
投诉 来信时间: 2018-06-14
信件内容: 太阳升村二组为何还不动迁。一共四个组已经动了三个了~~现在二组屋子已经无法住。道路也不好。吃水也费尽。西安区你们不知道么。所有地方动迁。你是准备把这留下么
回复内容:
市民您好:该地块未列入2018年征收范围内,具体征收时间以公告为准,请关注相关信息。
办理状态:
已办结 回信时间: 2018-06-21