关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 西安区富强村二组漏出石子的水泥路,富强村二组为什么不建农村厕所
信件类型:
投诉 来信时间: 2018-06-13
信件内容: 西安区富强村二组全部漏出石子的水泥路,建议修修,农村厕所建议修建
回复内容:
市民您好:
   灯塔镇每年维修道路是通过“一事一议”有计划的进行。根据所反映的情况,现已建议村上进行“一事一议”申报。关于修建厕所问题,已经建议村上尽快上报。
办理状态:
已办结 回信时间: 2018-06-19