关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 西安区南苑何时回迁
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-06-04
信件内容:

尊敬的区领导:

    你们好!

    我们是西安区南苑的回迁户,南苑的房子已经盖好,并且楼前的路也已经铺好,请问什么时候能回迁呀?

回复内容:

市民您好:

     根据您反映西安区南苑小区回迁的问题,经西安区住建局与市上级部门沟通咨询,该楼虽主体已经完工,但室内外配套管网还在完善,目前还没有准确回迁时间。请市民耐心等待,区住建局将继续跟踪关注此事,有准确消息后,将第一时间通知回迁居民。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-06-11