关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |   吉林省人民政府   |   辽源市人民政府
报送系统    |   站群管理

试运行

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 煤机厂区域的仙城新居旁的的富强村二组的棚户区和煤机厂旧的二层楼希望可以列入棚改范围
信件类型:
建议 来信时间: 2017-10-19
信件内容:

在高楼包围中,这里低矮的平房破败不堪。是城市“洼地”,希望政府可以把

煤机厂区域的仙城新居旁的的富强村二组的棚户区和煤机厂旧的二层楼

这块“洼地”垫高,尽最大努力,早日让他们住上新楼房,过上新生活。 

眼看西安区的其他棚户区都在修建,似乎煤机厂处于被遗忘的角落。。。。。


回复内容:

市民你好:

 

该区不在征收范围内,具体时间请关注相关信息。
办理状态:
已办结 回信时间: 2017-10-24