关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |   吉林省人民政府   |   辽源市人民政府
报送系统    |   站群管理

试运行

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 西安区政务大厅旁家属楼什么时候动迁?
信件类型:
咨询 来信时间: 2017-10-08
信件内容:

你好,我家位于西安区政务大厅旁的家属楼。这里从五六年前就一直说要动迁,但是到现在至少五六年过去了,还是一直没有动迁的消息。而且这边的楼房只有政务大厅这一侧的楼房没有做保温,我们每年交着接近2000元的供热费,屋里却一点暖和气都没有。曾多次找过领导协商却未果。我只想知道这里到底什么时候才能确切的动迁。动迁之后是就地回迁还是安排到其他小区。


回复内容:

市民你好:

 

您所反映的区域未列入征收范围内。请关注相关信息。
办理状态:
已办结 回信时间: 2017-10-11