关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |   吉林省人民政府   |   辽源市人民政府
报送系统    |   站群管理

试运行

在线访谈

主 题: 瞄准重点 注重实效 全...
时 间: 2017年10月17日
嘉 宾: 西安区灯塔镇党委...
摘 要: 今年以来,在区委、区政府的高度重视下,流经西安区灯塔镇的仙人河上游综合整治工作取得了阶段性成效。为了便于让大家了解更...[详情]
访谈预告
往期访谈

区长信箱

来信编号 来信标题 信件类型 来信日期 回复日期 办理状态
20171019-1489-206479 煤机厂区域的仙城新居旁... 建议 2017-10-19 2017-10-24 已办结
20171017-0883-206115 年满60周岁领取独生子女... 咨询 2017-10-19 2017-10-24 已办结
20171008-6233-204309 西安区政务大厅旁家属楼... 咨询 2017-10-08 2017-10-11 已办结
20171007-2046-204307 煤机厂到农中到北环路口... 建议 2017-10-07 2017-10-16 已办结
20171007-6090-204306 西安区富强村二组还有煤... 咨询 2017-10-07 2017-10-11 已办结